關於部落格
FILM ARCHIVES --- 10051 台北市中正區青島東路 7 號 4 樓 --- (02) 23.92.42.43 --- 捷運:善導寺站(板南線)
  • 50252

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    0

    追蹤人氣

2009 坎城影展影片放映時刻表

19.45 VICTIM (坎城經典) 1h41  de Basil Dearden

22.00 THE MOLLY MAGUIRES (坎城經典) 2h04  de Martin Ritt


5 15 號(禮拜五)

8.30 15.00 19.30 BRIGHT STAR 閃亮的星星 2h00  de Jane Campion

11.30 22.30 蝙蝠 2h13 (THIRST)  de Park Chan-Wook

19.45 THE RED SHOES (特別放映) 2h16  de Michael Powell, Emeric Pressburger, Présenté par Martin Scorsese et Thelma Schoonmaker-Powell

20.00 L'ÉPINE DANS LE COEUR 《心裡的刺》(特別放映) 1h26  de Michel Gondry

11.00 POLITIST, ADJECTIV 警察,形容詞》(一種注目) 1h55  de Corneliu Porumboiu

14.00 22.30 PRECIOUS 珍貴》(一種注目) 1h49  de Lee Daniels

15.00 LOIN DU VIETNAM 《遠離越南》(坎城經典) 1h55  d'Agnès Varda, Joris Ivens, William Klein, Claude Lelouch, Jean-Luc Godard, Chris Marker, Alain Resnais

17.30 WAKE IN FRIGHT * (坎城經典) 1h49  de Ted Kotcheff


5 16 號(禮拜六)

8.30 15.00 18.30 UN PROPHÈTE 預言先知 2h30  de Jacques Audiard

12.00 22.00 TAKING WOODSTOCK 胡士托風波 2h00  d'Ang Lee

00.30 NE TE RETOURNE PAS 《別轉身》(非競賽片) 1h51  de Marina de Van

17.00 JAFFA (特別放映) 1h46  de Keren Yedaya

11.30 16.45 SAMSON AND DELILAH 山姆森和黛莉拉》(一種注目) 1h41  de Warwick Thornton

14.00 22.00 阿母》(一種注目) 2h09  de Bong Joon-Ho

14.00 LES VACANCES DE MONSIEUR HULOT 《于洛先生的假期》(坎城經典) 1h28  de Jacques Tati

16.00 AL-MOMIA 《木乃伊》(坎城經典) 1h43  de Shadi Abdel Salam

19.15 PIERROT LE FOU 《狂人彼埃洛》(坎城經典) 1h47  de Jean-Luc Godard

19.30 ACCIDENT (坎城經典) 1h45  de Joseph Losey


5 17 號(禮拜天)

8.30 19.30 VENGEANCE 復仇 1h48  de Johnnie To

16.30 KINATAY 愛妳愛到殺死她 1h40  de Brillante Mendoza

19.45 L'ARMÉE DU CRIME 《犯罪兵團》(非競賽片) 2h19  de Robert Guédiguian

11.30 22.30 AGORA 《廣場超級殺》(非競賽片) 2h21  d'Alejandro Amenabar

11.00 16.30 LE PÈRE DE MES ENFANTS 我孩子們的父親》(一種注目) 1h52  de Mia Hansen-Løve

14.00 22.00 TZAR 沙皇》(一種注目) 1h56  de Pavel Lounguine

15.00 BILDER FRÅN LEKSTUGAN * (坎城經典) 29’ (Images From the Playground/Jeux de tournage) de Stig Björkman, REDES (坎城經典) 1h01 (The Wave) d'Emilio Gómez Muriel et Fred Zinnemann

17.00 DIEU NE CROIT PLUS EN NOUS * (坎城經典) 1h49 (God Does not Believe in us Anymore) d'Axel Corti

20.00 PIETRO GERMI, IL BRAVO, IL BELLO, IL CATTIVO * (坎城經典) 1h00 (Pietro Germi, the Good, the Beautiful, the Bad) de Claudio Bondí, SIGNORE E SIGNORI (坎城經典) 1h59 (The Birds, the Bees and the Italians) de Pietro Germi


5 18 號(禮拜一)

8.30 14.30 19.30 LOOKING FOR ERIC 尋找艾利克 1h56  de Ken Loach

11.30 22.30 ANTICHRIST 反基督 1h44  de Lars von Trier

11.00 16.30 IRÈNE 伊蓮》(一種注目) 1h25  d'Alain Cavalier

14.00 INDEPENDENCIA 獨立》(一種注目) 1h17  de Raya Martin

22.00 DOGTOOTH 狗牙》(一種注目) 1h36  de Giorgos Lanthimos

15.00 A BRIGHTER SUMMER DAY 《牯嶺街少年殺人事件》(坎城經典) 3h57  d'Edward Yang

19.45 SENSO (坎城經典) 2h03 (Livia) de Luchino Visconti

20.00 LES YEUX SANS VISAGE 《沒有臉的眼睛》(坎城經典) 1h31  de Georges Franju


5 19 號(禮拜二)

8.30 15.00 19.30 LOS ABRAZOS ROTOS 擁不住你的愛懷 2h09  de Pedro Almodóvar

12.00 22.30 VINCERE 墨索里尼的祕密戀人 2h08  de Marco Bellocchio

14.30 電影功課(LEÇON DE CINÉMA 1h45  de Luc et Jean Pierre Dardenne

20.15 MANILA 《馬尼拉》(特別放映) 1h30  d'Adolfo Alix Jr, Raya Martin

11.00 16.30 AMINTIRI DIN EPOCA DE AUR 黃金時代的故事》(一種注目) 2h18  (Tales from the Golden Age) de Hanno Höfer, Razvan Marculescu, Cristian Mungiu, Constantin Popescu, Ioana Uricaru

14.00 22.00 DEMAIN DÈS L'AUBE 明天一早就開始》(一種注目) 1h40  de Denis Dercourt

19.45 L'ENFER D’HENRI-GEORGES CLOUZOT  * 《昂黎喬治克魯佐的〈地獄〉》(坎城經典) 1h34  de Serge Bromberg et Ruxandra Medrea


5 20 號(禮拜三)

8.30 12.15 19.00 INGLOURIOUS BASTERDS 惡棍特工 2h40  de Quentin Tarantino

16.00 LES HERBES FOLLES 瘋草 1h44  d'Alain Resnais

23.30 DRAG ME TO HELL 《抓我殺很大》(非競賽片) 1h39  de Sam Raimi

17.00 UNE VIE TOUTE NEUVE 《嶄新的生活》(特別放映) 1h32  d'Ounie Lecomte

19.30 NO MEU LUGAR 《暴風眼》(特別放映) 1h53  d'Eduardo Valente

11.30 17.00 EINAYM PKUHOT 雙眼睜大大》(一種注目) 1h31  de Haim Tabakman

14.00 22.30 NANG MAI 美少女》(一種注目) 1h49  de Pen-Ek Ratanaruang

16.30 PRINCE YEONSAN * (坎城經典) 2h13  de Sang-Ok Shin

19.15 L'AVVENTURA 《情事》(坎城經典) 2h23  de Michelangelo Antonioni


5 21 號(禮拜四)

8.30 18.30 À L'ORIGINE 最初始 2h30  de Xavier Giannoli

12.00 22.00 DAS WEISSE BAND 白色緞帶 2h24  de Michael Haneke

00.45 PANIQUE AU VILLAGE 《恐慌小鎮》(非競賽片) 1h16  de Stéphane Aubier, Vincent Patar

17.00 MY NEIGHBOR, MY KILLER  《我的鄰居,我的殺手》(特別放映)1h20  d'Anne Aghion

18.45 MIN YE… 《告訴我你是誰》(特別放映) 2h00  de Souleymane Cissé

11.30 16.30 LOS VIAJES DEL VIENTO 風的旅程》(一種注目) 1h57  de Ciro Guerra

14.00 SKAZKA PRO TEMNOTU 黑暗中的故事》(一種注目) 1h12  de Nikolay Khomeriki

22.30 À DERIVA 偏航》(一種注目) 1h43  de Heitor Dhalia

15.30 GIÚ LA TESTA (坎城經典) 2h33 (Once Upon a Time… the Revolution) de Sergio Leone

19.00 DEUX DE LA VAGUE * 《新浪潮中的兩位》(坎城經典) 1h30  d'Emmanuel Laurent


5 22 號(禮拜五)

11.30 22.30 THE TIME THAT REMAINS 時光依舊 1h49  d'Elia Suleiman

14.30 ENTER THE VOID 進入空虛 2h30  de Gaspar Noé

8.30 19.30 THE IMAGINARIUM OF DOCTOR PARNASSUS  《芭樂蘇博士的奇想世界》(非競賽片) 2h02  de Terry Gilliam

17.15 《上訪》(特別放映) 2h04  de Zhao Liang

20.30 PORTRAIT DE GROUPE AVEC ENFANTS ET MOTOCYCLETTES 《跟孩子跟摩托車的團體照》(特別放映) de Pierre-William Glenn 1h30

20.15 CENDRES ET SANG 《灰燼跟血》(特別放映) 1h45  de Fanny Ardant

11.00 17.00 THE SILENT ARMY 沈默部隊》(一種注目) 1h32  de Jean Van De Velde

14.00 22.00 MORRER COMO UM HOMEM 死得像個男人》(一種注目) 2h13  de João Pedro Rodrigues


5 23 號(禮拜六)

8.30 19.00 VISAGE 2h18  de Tsai Ming-liang

12.00 22.30 MAP OF THE SOUNDS OF TOKYO 東京聲音的地圖 1h49  d'Isabel Coixet


5 24 號(禮拜天)

19.15 閉幕式(Cérémonie de clôture

23.00 COCO CHANEL & IGOR STRAVINSKY 《香奈兒和史特拉汶斯基》(非競賽片) 1h58  de Jan Kounen

回二○○九坎城影展專題 http://blog.yam.com/fa88/article/20376901 
相簿設定
標籤設定
相簿狀態